Мелания трамп размер одежды
Кто оплачивает гардероб Мелании Трамп?
Общая стоимость нарядов, продемонстрированных супругой американского президента в марте, составила больше 20.000 долларов.
Текст: Эва Залина · 7 апреля 2019
Нынешняя первая леди США Мелания Трамп вполне может войти в историю как хозяйка Белого дома с самыми неоднозначными аутфитами. Обычно Мелания выбирает весьма роскошные туалеты, которые не всегда кажутся уместными или же выглядят довольно провокационно. Но сейчас журналисты задались вопросом: как именно финансируются модные изыски дамы?
В начале марте Мелания провела мини-тур по трем штатам – Оклахома, Невада, Вашингтон – для поддержки своей инициативы Be Best. Она принимала лидеров разных государств как в Белом доме, так и в поместье Мар-А-Лаго.
Для публичных мероприятий миссис Трамп выбирала достаточно эффектные наряды и, хотя на этот раз обошлось без скандальных инцидентов по поводу неоднозначных посланий (читайте также: «Почему “африканский” гардероб Мелании Трамп оказался таким спорным»), обозреватели обратили внимание на то, что общая стоимость нарядов, в которых Мелания блистала на протяжении месяца, составила почти 25.000 долларов.
В частности, на встрече с журналисткой из Венесуэлы Мелания появилась в платье Striped Utility от Derek Lam ($1300), в Оклахоме была в фиолетовом пальто Bottega Veneta стоимостью около $7000, а в Вашингтоне появилась в коричневом тренче Burberry, стоимость которого оценивается в $1900.
Первая леди США с венесуэльской журналисткой и активисткой Фабианой Росалес:
An inspiring meeting with @FabiiRosales as she shared her passionate ideas and plans to restore democracy and to care for the children of Venezuela. We stand with you & Pres @Jguaido.
207.4k Likes, 2,731 Comments — First Lady Melania Trump (@flotus) on Instagram: «An inspiring meeting with @FabiiRosales as she shared her passionate ideas and plans to restore. «
Впрочем, обозреватели уточняют, что американским налогоплательщикам не стоит переживать. Ранее пресс-секретарь миссис Трамп Стефани Гришэм уточняла, что Мелания «сама платит за свою одежду».
Любопытно, что в принципе первая леди США может получать наряды в качестве подарка от модных дизайнеров, но в таких случаях, согласно нормам этики, технически данная одежда становится собственностью государства и после использования должна храниться в Национальном архиве. В то же самое время стоит отметить, что многие модельеры предоставляют первой леди США платья по специальной цене со скидкой.
Фото: Getty Images, Legion-media
Материалы по теме
Интерактивная версия журнала MarieClaire
Журнал MarieClaire
Ваш любимый журнал в обычном и travel-форматах
Marieclaire.ru – женский онлайн журнал о том, что волнует стильную, современную женщину с собственным мнением и активной жизненной позицией. Ежедневные обновления из мира моды, красоты, гастрономии, путешествий делают Marieclaire.ru самым разносторонним женским журналом. Карьера, отношения и семья также занимают важную позицию в нашем женском журнале. Здесь вы найдете экспертные советы, консультации специалистов и личный опыт успешных личностей. Marieclaire.ru – женский журнал, который актуален и полезен всегда!
Copyright (с) ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг», 2020.
Владелец Marieclaire.ru ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Россия, Москва, 115162
ул. Шаболовка, 31б, 6 подъезд.
Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается. 16+